12 апреля 2021 60 лет полета в космос Ю.А.Гагарина

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос.

В этот день по всей стране прошли «Гагаринские уроки», посвященные этой важной дате в истории. В нашей школе в течение первой декады апреля все ученики могли стать участниками общешкольного проекта «Мы рисуем космос».

В итоге, 12 апреля более 150 рисунков украсили холл и этажи нашей школы. Ребята рисовали космос, ракеты, нашу планету и фантазировали о будущем, достижениях и других мирах. А в «Изостудии» школы ученики 4 классов участвовали в открытом занятии «Рисуем плакат ко дню космонавтики».

Главным сюрпризом этого дня стала «Космозона» - место, где ученики школы могли сделать селфи на космическую тематику. Эта идея так понравилась школьникам, что было принято решение на крупные мероприятия организовывать такие тематические зоны.

Во всех классах школы прошли «гагаринские уроки», а урок 9 класса посетил депутат совета депутатов Мурманска Белошеев М.В.

Интересное мероприятие прошло в актовом зале. Для учеников 7-8 классов была организована интерактивная викторина-квиз «Покорители космоса».

А самые старшие ученики школы записали поздравление «Привет в невесомость» в рамках всероссийской акции «Большая перемена»

Репортажи о проведенных мероприятиях можно посмотреть здесь:

- Арктик-ТВ

- Вечерний Мурманск